在上一篇文章中,小编为您详细介绍了关于《《王者荣耀》看世冠对决赢豪华大礼活动在哪 活动地址入口》相关知识。本篇中小编将再为您讲解标题悠长假期养羊价值怎么样 羊养殖性价比收益测评。
本次给大家带来的是悠长假期中养羊的性价比分析,很多玩家不清楚养羊是划算还是亏,这里给大家带来一个全面分析,希望能帮助到各位有需要的玩家。
一只羊的成本价格是400金币,喂养五次卖出的价格是1200金币。赚800金币,相对鸡来说,羊到底是赚还是亏,算一算成本
普通羊饲料需要4个番茄+3个草莓,也就是156+102=358金币,一包普通羊饲料成本是358金币,一只羊需要喂养5次,358×5=1790金币。800-1790=-990金币。血亏990金币,
一只羊最终产出五个羊毛,一个羊毛100金币,100×5=500金币。-990+500=-490。还是血亏490金币。
第一张图中,一只羊还会最终产出一个羊肉,那么羊肉能干嘛呢,当然是做羊排饭啦↓
一份羊排饭需要15个羊肉,价格为羊的成本+5次喂养成本=400+1790=2190×15=32850金币,羊肉的作用和价值,仁者见仁智者见智吧,我这就不算他了,截止目前,一只羊依旧亏490金币,
羊毛可以干嘛?很简单啦,当然是亏钱啦
手工作坊里的靠垫啦枕头啦,原料几乎都有羊毛或者10个羊毛做成的毛料,基本上都是最低20个羊毛起步,一只羊的成本是2190金币,20个羊毛就是2190×4=8760金币。这个也不好计算羊的价值,只能说各取所需
总结一下就是:不算羊毛的作为原料的价值,也不算羊肉作为原料的价值的话。
一只羊血亏490金币,2只羊就亏980金币。
意思就是,如果大家把喂给一只羊的成本:加上省去买羊的400金币,番茄和草莓卖给机器人一共会多赚490金币。
编后语:关于《悠长假期养羊价值怎么样 羊养殖性价比收益测评》关于知识就介绍到这里,希望本站内容能让您有所收获,如有疑问可跟帖留言,值班小编第一时间回复。 下一篇内容是有关《悠长假期配送站订单利润怎么算 配送站订单利润计算方法》,感兴趣的同学可以点击进去看看。
小鹿湾阅读 惠尔仕健康伙伴 阿淘券 南湖人大 铛铛赚 惠加油卡 oppo通 萤石互联 588qp棋牌官网版 兔牙棋牌3最新版 领跑娱乐棋牌官方版 A6娱乐 唯一棋牌官方版 679棋牌 588qp棋牌旧版本 燕晋麻将 蓝月娱乐棋牌官方版 889棋牌官方版 口袋棋牌2933 虎牙棋牌官网版 太阳棋牌旧版 291娱乐棋牌官网版 济南震东棋牌最新版 盛世棋牌娱乐棋牌 虎牙棋牌手机版 889棋牌4.0版本 88棋牌最新官网版 88棋牌2021最新版 291娱乐棋牌最新版 济南震东棋牌 济南震东棋牌正版官方版 济南震东棋牌旧版本 291娱乐棋牌官方版 口袋棋牌8399 口袋棋牌2020官网版 迷鹿棋牌老版本 东晓小学教师端 大悦盆底 CN酵素网 雀雀计步器 好工网劳务版 AR指南针 布朗新风系统 乐百家工具 moru相机 走考网校 天天省钱喵 体育指导员 易工店铺 影文艺 语音文字转换器