腾讯会议在哪开启屏幕共享水印 腾讯会议屏幕共享水印设置方法

发表时间:2020-05-27 18:11:44 作者:编辑部 来源:游戏王国 浏览:

在上一篇文章中,小编为您详细介绍了关于《腾讯会议在哪签到 腾讯会议签到怎么签》相关知识。本篇中小编将再为您讲解标题腾讯会议在哪开启屏幕共享水印 腾讯会议屏幕共享水印设置方法。

腾讯会议有屏幕共享水印的功能,大家可以开启或者是关闭,都是可以自己设置的。但是不少小伙伴不是很了解。今天,小编就为大家详细介绍下设置方法。

腾讯会议在哪开启屏幕共享水印

点击打开手机上的腾讯会议应用。

打开后点击创建一个会议。

点击下方的更多选项。

点击设置选项。

点击常规设置。

找到这个开启屏幕共享水印的选项开关。

把开关打开就可以了。

编后语:关于《腾讯会议在哪开启屏幕共享水印 腾讯会议屏幕共享水印设置方法》关于知识就介绍到这里,希望本站内容能让您有所收获,如有疑问可跟帖留言,值班小编第一时间回复。 下一篇内容是有关《腾讯会议怎么把自己弄到后面 腾讯会让自己排在后面的方法》,感兴趣的同学可以点击进去看看。

资源转载网络,如有侵权联系删除。

相关资讯推荐

相关应用推荐

玩家点评

条评论

热门下载

  • 手机网游
  • 手机软件

热点资讯

  • 最新话题